VI патриотический форум «Звёздный»

20 сентября команда «Твое время» посетила VI патриотический форум «Звёздный». В один день на форуме прошли 2 крупных площадки: деловая программа и забег «Гонка героев».
     Деловая программа - это площадка, где собраны самые лучшие практики Пермского края в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи. Площадка, на которой специалисты в сфере патриотического воспитания могут поделиться своими наработками и проблемами, с которыми они сталкиваются. На наш взгляд очень интересен проект «Патруль памяти».
     Проект «Патруль памяти» направлен на создание и актуализацию единого реестра мемориалов Великой Отечественной Войны, находящихся в Пермском крае. По своей сути проект делится на два основных этапа. На первом этапе проекта путем исследования архивных материалов и материалов из открытых источников формируется первичная база объектов, к которым относятся захоронения, памятники, мемориалы, памятные стелы, обелиски, памятные доски, плиты и т.д. Параллельно создается сайт о проекте, в который заносится первичная сформированная база, обеспечивается возможность GPS-привязки размещаемых данных. На втором этапе происходит привлечение населения, к участию в проекте в качестве «поисковиков», в задачи которых будет входить фотографирование мемориалов из первичной базы, а также поисковая работа по ранее неучтенным объектам и мониторинг фактического состояния мемориалов. Если вы хотите подключиться к проекту, пишите команде «Твое время».
     На активной части форума молодёжные команды муниципалитетов состязались в забеге «Гонка героев». От Пермского района выступило 6 команд: команда «Твое время» (Пермский район), команда «Нижнемуллинские ребята» (Култаевское с/п), команда «Память» (Бершетское с/п), команда «Резерв» (Лобановское с/п), команда ВСПК «Спас» (Платошинское с/п), команда «Кондратовская средняя школа» (Кондратовское с/п). Ребята боролись до последнего! Мы Вами гордимся!

AS0NwbsB6lo.jpg    feZvobi-xqE.jpg