Три проекта - одна большая цель!

6 сентября в Доме культуры прошел большой праздник, посвященный Дням воинской славы, на котором презентовали реализацию сразу трех проектов:
     Проект «Чтобы помнили» направлен на увековечивание памяти односельчан, воинов Великой Отечественной войны, проживавших на территории Лобановского сельского поселения. Проект реализуется при поддержке МКУ «Управление по молодежной политике Пермского муниципального района», Администрации Пермского муниципального района, Управления по социальной политике Пермского муниципального района, Администрации Лобановского сельского поселения и МАУ КДЦ «Содружество».
В рамках реализации проекта частично достроена мемориальная стена, и нанесены фамилии односельчан – участников Великой Отечественной войны. Кроме этого, появилась экспозиция под открытым небом о героях-односельчанах, которая будет периодически меняться.
     В 2019 году Лобановский Дом культуры стал участником проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», в рамках которого было приобретено новое звуковое оборудование на сумму 1 млн. 112 тыс. рублей. В комплект оборудования входит 7 наименований самого современного оборудования: цифровой микшерный пульт, колонки, сабвуферы, мониторы. Предыдущему оборудованию было уже около 20 лет.
     Социальный проект «Экология. Безопасность. Комфорт» направлен на благоустройство центра села Лобаново - Парка культуры и отдыха. Проект реализуется при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Администрации Лобановского сельского поселения и МАУ КДЦ «Содружество». В результате реализации проекта установлено 72 м металлического ограждения территории Парка (со стороны автомобильной дороги), заасфальтировано 35 м2 пешеходной дорожки в мемориальному комплексу, расположенному на территории Парка. Жители получили более безопасное место для прогулок и организации мероприятий.

u3Q1Wj1qh3k (1).jpg  mty3bj3PZ1I.jpg