В Пермском крае пройдет конкурс "Мое зеленое лето"

Краевой конкурс природоохранных (экологических) отрядов "Мое зеленое лето" проводится с целью развития экологического добровольчества, приобретения молодежью опыта природоохранной деятельности и воспитания у детей и подростков бережного отношения к природе.

В Конкурсе могут принять участие экологические объединение (отряды), организованные на базе общественных организаций, образовательных организаций, учреждения образования и культуры. Возраст участников - от 7 до 20 лет. Работы, представленные на Конкурс могут быть как индивидуальные, так и групповые.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) "Дебют" - объединения, принимающие участие в конкурсе впервые за последние 3 года.
2) "Опыт" - объединения, принимавшие участие в 2019 и 2020 годах.
3) "Руководитель экологического отряда - лица, организующие деятельность отрядов.

На конкурс принимаются отчеты о проделанной работе экологическими отрядами или объединениями в период с 1 апреля по 1 сентября 2021 года.

Для участия в конкурсе, необходимо до 15 сентября отправить заявку и отчет на электронную почту: region-ekocentr@mail.ru.

С подробной информацией вы можете ознакомиться во вложении.