ЧТОБЫ СТАРЫЕ СКАЗЫВАЛИ, А МОЛОДЫЕ ПОМНИЛИ

6 мая мы объявили победителей Конкурса социальных и культурных проектов Пермского муниципального района "Твое время" и вот пришло время реализации этих проектов.

Проект "Чтобы старые сказывали, а молодые помнили", написанный Константином Валерьевичем Щеколдиным из Култаевского сельского поселения показал первые результаты.

Состоялась встреча руководителя Народного ансамбля песни и танца "Россияне", заслуженного работника культуры РФ Ишмуратовой Гульназиры Мисбаховны и жительниц села Култаево Соловьёвой Татьяны Николаевны и Найдановой Марфы Кирилловны. Участницы записывали традиционные свадебные песни Пермского края, с целью возрождения и сохранения русского традиционного народно-песенного творчества.

#пермскийрайон #пермрайон2021 #ИнициативыПермрайон #ГодГражданскихИнициатив2021#ТвоеВремя