ИСТОРИИ ПРОЕКТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В эту субботу в посёлке Юг прошла презентация результатов проекта "Легенды Юговских заводов в иллюстрациях пермских художников", который стал победителем конкурса социальных и культурных проектов "ТВОЕ ВРЕМЯ" в 2021 году

Гостям мероприятия представилась возможность познакомиться с тремя книгами, созданными в рамках проекта, идейным вдохновителем которых стал - Евгений Волегов, учитель истории МАОУ "Юговская средняя школа". Руководитель проекта - Юлия Сергеевна Ветрова , директор школы.

Почётный гость торжественного вечера - Раиса Кассина, министр образования Пермского края, подчеркнула, что у школы свой, особый путь развития, уникальное "лицо":
- Редко где такое бывает. За всю историю моего руководства сферой образования региона, это второй случай, когда школа выпускает книги. Это дорогого стоит, просто невероятный результат!

Юлия Сергеевна отметила, что над выпуском книг работало очень много людей - начиная от художников, которые создали действительно уникальные иллюстрации к тексту Евгения Владимировича, заканчивая меценатами-жителями поселения, без которых ничего бы не получилось:
- Полежаев Михаил Сергеевич,
- Гуляева Наталья Михайловна,
- Гуринов Иван Михайлович,
- Гуринов Евгений Иванович,
- Грищенко Алексей Юрьевич и Оксана Евгеньевна.

Ну и, конечно, над книгами работала и творческая команда:
- Пешина Калиса Сергеевна- редактор,
- Сюткин Олег Александрович - художник,
- Пешкова Ольга Александровна - художник,
- Маврина Екатерина Александровна - художник.

Представляем вашему вниманию несколько страниц из книг, чтобы и вы смогли разделить радость с жителями Юговского поселения!

#Пермскийкрай #Пермскийрайон #Пермрайон2021 #пермрайон2021 #твоевремя #нужные_люди #в_деле #молодежь59 #молодежьпк #пермскийкрай #строительство #пермскийкрай #нацпроектобразование #пермскийрайон2022