С 12 по 17 декабря в Москве прошел Всероссийский студенческий форум "Твой Ход - 2022"!

Мы гордимся активной молодежью Пермского муниципального округа, ведь в число 7 участников из Пермского края вошла Алина Хайруллина из Сылвенского поселения!

В Москву съехались студенты, ректоры и проректоры вузов из 89 регионов России – и это более 5 тысяч человек.

Алина поделилась своими впечатлениями от форума:

"В группе «Твоего хода» увидела пост о форуме решила заполнить заявку на стратегическую сессию «Студенческое будущее». В данной заявке нужно было выбрать направление, прикрепить портфолио и написать эссе по определённой теме.

До того, как нам отправиться на форум, нас разделили на факультеты. Я попала на факультет «Институт истории будущего», где мы рассказали как мы видим студенческую жизнь в будущем.
В рамках данного факультета мы с командой разработали проект «МежВУЗ» - сервис для объединения открытых к сотрудничеству людей по всей России. Например, для поиска людей в команду или исполнителя. Это дает первый опыт для резюме, повышает квалификацию и дает возможность использовать свои знания сразу на практике.
Данный проект посчастливилось представить в Министерстве науки и высшего образования РФ, где им заинтересовался Первый заместитель Президента Кириенко Сергей Владиленович.

Рада была встрече с друзьями из городов нашей страны и новым знакомствам"