Муниципальное автономное учреждение «Центр развития культуры, молодежи и спорта Пермского муниципального района»

Новости

«I слет добровольцев Пермского муниципального»

      29 сентября 2018 года на территории Гамовского сельского поселения прошел «I слет добровольцев Пермского муниципального района»
      В рамках Слета было организованно 3 образовательные и 3 интерактивные площадки, направленные на формирование ЗУН у молодежи Пермского района о добровольчестве.
      Первая образовательная площадка  проходила в формате «Воркшоп−сессия», во время которого участники получали практические знания и навыки от экспертов.  
      Второй  образовательной площадкой стала «Ярмарка добрых франшиз», где каждый желающий мог представить свою проектную идею за 90 секунд и получить  рекомендации для развития  от ведущих экспертов края в сфере добровольчества. Всего было представлено 10 проектов.
     Третье образовательной площадкой стал мастер-класс по  созданию дорожной карты развития добровольчества Пермского муниципального района. В рамках мастер-класса участники были разделены на 4 группы  каждая группа получила кейс-задание, и за 30 минут должна была разработать «Дорожную карту».
     Интерактивные площадки включали в себя мастер-классы по созданию кукл добра, доброй викторины, арт-терапии и чемпионат по аэрохоккею.
     В рамках Слета участникам предлагалось принять участие в «Туристском фестивале». На фестивале участникам было предложено посостязаться в испытаниях: разведение костра, организация безопасного «бивука», организация аварийного укрытия от дождя, изготовление походного стола с помощью «пионеринга», геология и достопримечательность Пермского края, ориентирование на местности (азимутальный ход, ориентир-шоу), полоса препятствий и другое.



Комментарии: