«Они сражались за Родину»

Мы должны знать и помнить подвиг великого народа!
     Проект «Они сражались за Родину»был направлен на увековечивание памяти Героев-земляков, вернувшихся живыми с Великой Отечественной Войны и формирование чувства патриотизма и гражданственности детей и молодежи.
     Долгая кропотливая поисковая работа по составлению списков фронтовиков-курашимцев, вернувшихся с войны в родное село, найденные материалы сверялись и уточнялись по несколько раз. В результате было найдено 84 человека. При реализации проекта инициативная группа столкнулась вопросом: а нужно ли размещать на доске фамилии ветеранов, которые не жили в Курашиме, а приехали жить в село сразу после Великой Отечественной войны? После долгих дискуссий было решено увековечить память и всех фронтовиков!
     После установки памятных мемориальные плиты Героем-землякам, мы провели торжественный митинг с возложением цветов к мемориальным плитам.
     Руководитель проекта: Копылова Марина Аркадьевна